19 октября в библиотеке «Алые паруса» прошел праздник национальных игр

Наша страна велика и разнообразна, её населяют миллионы людей. И в зависимости от места жительства и погодных условий все люди выглядят по-разному. Чтобы услышать об играх разных народов, а также поиграть в них всем вместе, в библиотеку пришли учащиеся третьего класса школы №38.

Изучать культуру и быт разных народов – это не только увлекательно и интересно, но и полезно.

• Татарская игра «Тюбетейка», где тюбетейку передают по кругу, на ком музыка остановится, тот выполняет задание.
  • Башкирская игра «Юрта».
  • Хакасская игра «Спрячь колечко».

Ребята так же вспомнили и поиграли в несколько популярных русских игр:

•  «Удочка»
  • «Море волнуется раз»
  • «Съедобное — не съедобное»
  • «Мышеловка».

Закончился праздник национальных игр русской игрой «Ручеёк».

Населяют мир миллионы людей во всех частях света, но все они разные: одежда, религия, традиции, история, но одно на всех — это мир, в котором мы живем, это голубое небо над головой и самое главное – дружба, которая нас всех объединяет!

Ответственный за мероприятие Черевикова Л.В.