Акцию «Читаем детям о войне» поддержала библиотека №37

В течение дня накануне праздника Победы, в рамках Международной акции «Читаем детям книги о войне», состоялись громкие чтения литературно-художественных произведений о Великой Отечественной войне для четырех групп школьников.
На книжной выставке «Подвиг твой, солдат Победы, будет жить в веках» были представлены коллекции книг из серии: «Защитники земли русской», «Награды Великой Отечественной», «Библиотека российского школьника», «Школьная библиотека».
Был организован просмотр документальной хроники «Великая Отечественная в рассказах и лицах». Вниманию читателей были подготовлены буктрейлеры по книгам: «Сын полка» В. Катаева, «Сказка о военной тайне» А. Гайдара, «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Похождение жука-носорога» К. Паустовского. Состоялось театрализованное прочтение стихов о подвиге и мужестве советского солдата. Военная форма ребят, солдатская атрибутика способствовали торжественной обстановке.
Выступление самого юного участника Акции Коли Людвига со стихотворением «Баллада о черством куске» В. Лившица было заснято для дальнейшего размещения в сети Интернет.

Школьники среднего возраста СОШ №50 подготовили рассказы о любимых произведениях по военной тематике. Ученики младших классов после совместного прочтения рассказа М. Зощенко «Храбрые дети», «Солдатская сказка» К. Паустовского поделились своими впечатлениями. Акция «Читаем детям о войне – 2019» заинтересовала ребят, многие из них взяли книги на военную тематику для домашнего прочтения.

Швалева Н.В., библиотекарь