«Библиотечный бульвар» провела библиотека №17

День библиотек не только профессиональный праздник работников библиотек, но и всех тех, кто любит книгу. Именно поэтому мы решили подарить праздник всем, кто знает нас, обожает литературу, организовав акцию «Библиотечный бульвар» под открытым небом.

Были разосланы приглашения жителям микрорайона Байкальский. За час до открытия зазвучала музыка. На сцене, главном действующем месте, на лавочках были разложены книги и журналы.

Для всех желающих работали две интеллектуально-познавательных  площадки для детей и взрослых с конкурсами, играми и викторинами. Детям было предложено отгадать героев известных книг, сказок и приключений по описанию, узнать героя, который не смог прибыть на праздник, и отправил  телеграмму, вспомнить и спеть песенки любимых персонажей. Взрослые размышляли над заданными вопросами, вспоминали творчество поэтов, писателей разных литературных периодов, читали свои любимые стихи. Сказки и стихи, детективы и приключения, фантастика и фэнтези, женские и исторические романы пользовались большим спросом.

Подошел к концу праздник, но жители микрорайона Байкальского еще долго не расходились, делились литературными впечатлениями, эмоциями, а проходившие мимо, останавливались, читали и брали  понравившуюся с собой книгу. И хотя проводим «Бульвар» во второй раз, до сих пор удивляются люди, что книги не продаются, а дарятся. Читайте, наслаждайтесь. Хорошая, добрая получилась акция, как для нас, библиотекарей, так и для участников праздника.

Аверина Н.Г., гл. библиотекарь