Библиотека №20 провела флэшмоб в городском транспорте.

Библиотекари провели флэшмоб в городском транспорте «Граждане, послушайте меня…», направленный на ознакомление жителей города Иркутска, в частности м-на Юбилейный с творчеством Е. А. Евтушенко и библиотекой №20.

Флэш-мобы, чтобы привлечь внимание публики, обычно проводятся в местах массового скопления людей. Ну а где, как не в общественном транспорте этим людям быть? Мы выбрали троллейбус. Библиотекари и волонтеры собрались на остановке «Управление ГЭС» и начали свой флэшмоб в сторону микрорайона Юбилейный и  библиотеки, к которому мог присоединиться любой желающий. Специально для этого мероприятия были отобраны стихотворения Евтушенко.

Мы разбрелись по троллейбусу, стараясь не общаться друг с другом. Текст стихотворений естественно был у каждого на руках. Читали стихи громко и с выражением. Люди вокруг слушали внимательно, улыбались, смотрели на нас. А улыбка — это уже победа. Читали без перерывов, давая каждому волонтеру возможность проявить себя в чтении стихов.

Сам по себе общественный транспорт отличное место дислокации для флэш-мобов, особенно если они несут в себе позитив и радость. Наш опыт моба в троллейбусе прошел отлично, но всегда есть к чему стремиться.

Мероприятие прошло массово и зрелищно, в нем приняло участие около 60 человек. Участники и пассажиры троллейбуса получили положительные эмоции и поблагодарили за проведение флэш-моба.

Галиакберова Татьяна Витальевна,
заведующая сектором организации семейного досуга