Библиотека «Алые паруса» провела встречу с поэтом Артемом Морсом

В  Дни русской духовности и культуры «Сияние России» библиотека «Алые паруса» организовала творческую встречу с иркутским поэтом Артемом Морсом. Встреча прошла в школе №69 – самой большой школе г. Иркутска.

На встрече поэт рассказал о себе, о литературном проекте «Поэты в городе», который он придумал и реализовал вместе со своей коллегой Светланой Михеевой.

Учащиеся с удовольствием слушали его стихи, в том числе еще неопубликованные. Во время встречи Артему задали множество вопросов: в каком возрасте он начал писать стихи, трудно ли быть поэтом в 21 веке, кто из поэтов оказал наибольшее влияние на его творчество, о влиянии современной литературы на русский язык, о современном кинематографе и многое другое.

Поэт подробно ответил на все вопросы. Тем, кто серьезно увлечен литературой, начинающим авторам, он посоветовал посетить литературную студию «Слово» при областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Артем – один из организаторов и ведущих литературных встреч в этой студии.

Несмотря на многочисленность аудитории, общение проходило в теплой и непринужденной обстановке. В конце встречи школьные корреспонденты взяли у иркутского поэта интервью для истории своей школы.

Н.П. Строева