Что за прелесть эти сказки! Сказочно-загадочный квест в библиотеке №1

Сказочный квест, посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина, прошел в библиотеке №1. К нам в гости пришли ученики младших классов школы №36, более того, для мероприятия они сами оформили выставку иллюстраций к сказкам поэта.

Мероприятие началось со вступления-разминки: дети слушали загадки и отгадывали, из какой сказки эти строчки. А затем с удовольствием взялись за кроссворд «Герои пушкинских сказок».

И наконец, самое интересное — сказочно-загадочный квест! Ребята разбились на три команды — и увлекательный поиск начался! Книжки были спрятаны на полках в фонде детского отдела библиотеки. Фигурки сказочных героев ученого кота, белочки, золотого петушка, царевны, лебедя подсказывали ребятам, где находится нужная книга. Участникам мероприятия нужно было ее найти, назвать сказку и прочесть отрывок о герое. Все справились с заданием на отлично!

В заключение дети прочитали наизусть отрывки из любимых стихотворений и сказок поэта, посмотрели мультфильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Вот так творчески отметили День рождения А.С. Пушкина наши юные читатели.