День периодики прошел в библиотеке №7

В дни летних каникул в библиотеке №7 прошел день периодики «На журнальной поляне», который был посвящен периодическим изданиям для детей и подростков.

В век информационных технологий дети часто обращаются к сети Интернет, забывая о периодических изданиях. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и разнообразных журналов издается для юных читателей. Детские журналы  интересны тем, что текст чередуется с картинками, фотографиями, не давая заскучать и отложить его в сторону, в то же время — это источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей. И самое главное, хороший журнал – это красочный проводник в мир чтения.

Юные посетители нашей библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов: узнали об истории возникновения журналов, значении слов «пресса», «периодика», слова «журнал», пришедшее к нам из Франции и означающее «дневник».

Подробно познакомившись с интересными рубриками, ребята читали весёлые рассказы и истории, узнали, сколько интересного, увлекательного и познавательного хранят в себе «Детская энциклопедия», «Юный натуралист», «Свирелька», «Сибирячок», «Мурзилка» и другие журналы!  А еще дети с удовольствием отгадывали загадки и ребусы, проходили тесты на внимательность, узнали необычные и занимательные факты об окружающем мире. Ребята  для себя сделали вывод, что чтение журналов – это интересное, полезное  и очень увлекательное занятие!

Ляховчук М. В., библиотекарь