День пожилого человека отметили в библиотеке №32

В библиотеке №32 прошла встреча клуба «Золотой возраст», посвящённая Международному дню пожилого человека. Ведущая открыла программу с поздравления всех присутствующих с этим замечательным международным праздником.

Со словами благодарности и сердечными поздравлениями к членам клуба обратился гость нашего мероприятия депутат думы г. Иркутска Александр Квасов, который поздравил приглашенных с этим замечательным  праздником.

Библиотекарь рассказала об истории этого праздника, из которой гости вечера узнали много интересных фактов об этом дне, например, что официально этот праздник отмечается с 14 декабря 1990 года. Первоначально этот праздник получил название Международный день престарелых, но  в русском варианте он называется Международный день пожилых людей.

Юмористической частью мероприятия стал просмотр видео-скетчей, где главными героями были люди пенсионного возраста. Члены клуба весело аплодировали и смеялись во время просмотра юмористических зарисовок, узнавая в них себя.

В теплой и душевной обстановке прошло чаепитие, на которое каждый из гостей мероприятия принёс свою выпечку.

В завершение мероприятия ведущая познакомила участников с выставкой периодических изданий. Гостям программы были вручены сладкие подарки от благотворительного фонда «Новый город».

Брындина А.Б., библиотекарь