День ребенка отметили Библиотеке №20 им Е. Евтушенко

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. Отмечается он в тот же день, что и принятая в 1989 году «Конвенции о правах ребенка».

В России международная конвенция вступила в силу в 1994 году.

В нашей библиотеке День ребенка мы отметили викториной-пробегом по сказкам.  Дети познакомились с историей этого дня, рассказали истории из своей жизни, как они понимаю свои права и обязанности. Многие впервые узнали, в чем суть Конвенции по правам ребенка. Затем мы отправились в путешествие по сказкам, ребята отвечали на вопросы викторины и получали за это смайлик, мы поиграли в игру «Угадай героя» с помощью книжек-игрушек имеющихся в фонде библиотеки. В заключение самые эрудированные ребята получили в подарок от библиотеки книжки и приглашение стать нашими постоянными читателями.

Елена Хазагаева