День семьи, любви и верности отметили в библиотеке №24

Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который  касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное и душевное благополучие.

Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку.

В детской библиотеке №24 «Бригантина» прошла акция «Ромашки нежный лепесток», посвященная этому празднику. В читальном зале была представлена книжная экспозиция «Если в сердце живет любовь…». В течение дня проводились интересные беседы, связанные с необычайными легендами из жизни святых.

У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Поэтому все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, получали в подарок этот цветок — символ праздника и добрые пожелания семейного счастья. А для детей был проведен мастер-класс «Ромашка — сказочный цветок». Участники проявили свои творческие способности и сделали ромашку своими руками.

Ковалева Татьяна Анатольевна, зав. библиотекой