День семьи, любви и верности отпраздновали в библиотеке №4

Праздник, получивший название «День семьи, любви и верности» отмечается в России 8 июля. Это день памяти православных Святых — супругов Петра и Февронии. Княжили супруги в городе Муроме, жили счастливо, любили друг друга и умерли в один день.

В давние времена 8 июля, в день Святых Петра и Февронии, все ходили в церковь  и просили Бога о большой любви.

Трогательную историю жизни, любви и верности узнали читающие семьи на празднике. Затем праздник продолжился конкурсами «Семейный портрет»,«Веселые нотки»,«Что нам стоит, дом построить», литературными викторинами. В фойе библиотеки дети увлеклись весёлыми конкурсами с воздушными шарами.

Завершением праздника стал мастер – класс по изготовлению цветка символа – ромашки, на лепестках которой, как известно, гадали девушки «любит – не любит». У всех получились красивые цветы, которые и стали для семей подарком.

Гульнара Багайникова, библиотекарь