День здоровья и спорта прошел в библиотеке №1

7 апреля, ежегодно с 1950 года, во всем мире отмечается День здоровья. Мы тоже присоединились к замечательной традиции. В нашей библиотеке этот день прошел очень активно и увлекательно.

Юные участники мероприятия «Волшебные правила здоровья» еще раз вспомнили о том, что же это такое ЗОЖ, а, чтобы было интересно, все задания и конкурсы проходили в занимательной, игровой форме.

Настоящие спортивные соревнования прошли в библиотеке. Две команды: у девочек – «Ракета», у мальчиков – «Метеор» продемонстрировали свое мастерство, ловкость и точность. Ребята отжимали гантели на время, учились держать равновесие с закрытыми глазами, ловили мячи на скорость, участвовали в различных конкурсах и играх, с удовольствием, выполняли упражнения музыкальных физкультминуток и просто весело танцевали. А еще отвечали на вопросы викторины по ЗОЖ, отгадывали загадки о здоровье, проверив свою эрудированность, и помогли нам в оформлении книжной выставки – нарисовали много сюжетов на спортивную тему.

Затем День здоровья продолжился на улице, на площадке вокруг библиотеки: девочки взялись за скакалки, а мальчишки сели на велосипеды. «Пора открывать велосипедную парковку у библиотеки и строить свой стадион», — предложили нам ребята. Вот такая она – наша спортивная весна здоровья!

О.В. Сухомлинова