Фотовыставка «Осенний карнавал» в библиотеке №2

В Культурно-информационном центре «Предместье», библиотеке №2 открылась и ждет посетителей сезонная фотовыставка «Осенний карнавал». В экспозиции представлены фотоработы юных читателей.

Работы отбирались специалистами Иркутской станции юных натуралистов. Участники выставки — школьники, которые занимаются в кружках натуралистов,  эколого-биологических центрах, фотошколах, домах детского творчества разных городов и сел Иркутской области – Братска, Усолья-Сибирского, Железногорска, Слюдянки, Бодайбо, Саянска, села Хомутово, Березовки Тайшетского района, Иркутска.

Перед гостями библиотеки, любителями фотографии распахнутся двери к огненным полям, грибным тропам, сбрасывающим последнюю листву деревьям – многоликому карнавальному шествию. И, словно занесенные дуновением ветра,  разноцветные, желтые, оранжевые, багряные листья, россыпью брошенные на стены конференц-зала, на глазах посетителей превратятся в листы-фотопейзажи. В каждом кадре отражается свое особое видение начинающего художника. Сквозь призму объектива дети выхватили из мира природы прекрасные мгновения осени – «Огненное поле» цветов (Юля Соловьева), «Грибную пору» (Мария Лежнева), «Слюдянские болота» (Дмитрий Емельянцев); увидели, как «Яблоко созрело» (Настя Луценко) и многое другое из самого насыщенного, богатого яркими красками времени года.

Задача фотовыставки – вовлечь в свой необычный осенний карнавал как можно больше участников, а значит не оставить их равнодушными к творческим устремлениям и помочь рассмотреть за простым казалось бы кадром нечто большее, прекрасное, значительное.