Иркутские писатели – юбиляры 2019 года. Выпуск I

Мы начинаем публикацию новой серии биобиблиографических материалов о писателях – юбилярах года. Выбор этот сделан сотрудниками муниципальных библиотек города.
В первый выпуск вошли писатели, даты рождения которых приходятся на январь – март 2019 г. Это писатель Василий Владимирович Гинкулов – 10 февраля исполнилось 90 лет со дня рождения. Валентина Ивановна Марина – иркутскому прозаику в этом году 23 февраля было бы 105 лет. Поэт Анатолий Борисович Змиевский, которому 17 марта исполняется 60 лет со дня рождения.
В биобиблиографическом указателе даны справки об их жизни и творчестве. В списки литературы включены книги, публикации в сборниках и периодических изданиях, литература о творчестве. Литература в списках указана в алфавите.
Цель указателя – познакомить с творчеством земляков. Он представляет интерес для читателей библиотек, педагогов, студентов-филологов, школьников, краеведов, занимающихся историей литературы Иркутска.

Составитель: Л.И. Константинова