Книжная выставка «Городские легенды» открылась в библиотеке №21

В читальном зале библиотеки начала работать книжная выставка-путешествие с игровыми элементами, адресованная нашим юным читателям. Оформление выставки необычное в форме раскрытого окна.

Читателям представлена подборка книг, которые помогут познакомиться с историей города Иркутска, узнать интересные мифы и легенды, а так же на выставке представлены предметы старинного быта и элементы фольклора: русский сарафан, кичка, старинная шкатулка с рукоделием, вышитая скатерть.

Для ребят особо выделены журналы «Сибирячок». С увлечением они читали публикации об основателе иркутского острога, истории иркутских улиц, происхождении ставен на окнах старинных домов, символах города Иркутска и о том, как бабр стал бобром и многое другое.

Кроме того, посетителям выставки была предложена игра. Ребята должны были прочитать и пересказать одну из легенд города Иркутска.

Приходите в детскую библиотеку! Книжная выставка «Городские легенды» продлится до конца лета.

Николаева Т.А., ведущий библиотекарь