Книжная выставка ко Дню Государственного флага проходит в библиотеке №9

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Глазковской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка для всех групп читателей «Российский флаг – державы символ», посвященная государственным символам нашей страны.

Библиотекари проводили беседы, в ходе которых посетители узнали несколько интересных фактов «путей возрождения» и «жизни» российского триколора.

Юные читатели проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняли участие в викторине, в ходе которой вспомнили, что символизируют его цвета,  собирали пазлы с изображением государственного флага.

По окончании беседы читатели сделали вывод, что каждый россиянин должен знать символы своего государства.

Татьяна Парёхина, заведующая библиотекой №9