Куклу из травы научились делать читатели библиотеки №19

В детской библиотеке №19 им. В.П. Стародумова состоялось очередное занятие в творческой мастерской «Рукотворные чудеса» в рамках проекта «Лето. Книга. 100 фантазий».

На дворе лето, и вокруг библиотеки расцвело много ароматных трав и цветов. Вот мы и решили отправиться на зелёную полянку и сделать своими руками куклу из травы – забавную народную игрушку из природного материала.

Взяв с собой плед и расположившись на свежем воздухе, девочки приступили к созданию куклы. В работе использовалась свежая трава и полевые цветы, растущие около библиотеки. Делая куклу, дети узнавали интересную информацию о пользе сибирских трав и цветов, обладающих лекарственными свойствами. Для ещё большего погружения в мир природы мы придумали историю, в которой главной героиней являлась наша Королева полевых цветов.

Сделать куклу из травы не сложно, главное, запастись терпением. У юных мастериц получились замечательные игрушки. А детская библиотека №19 им. В. П. Стародумова расширила свои границы в приобщении детей к миру книг через мастер-класс на свежем воздухе.

Галышева Наталья Александровна, библиотекарь