Летний праздник в библиотеке №32

В честь международного праздника Дня защиты детей и первого дня лета в Библиотеке №32 прошла конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето!». Библиотекари поздравили ребят с их праздником и с началом летних каникул, пожелав им весело и интересно провести эти дни.

Праздник начался с  веселой музыки. Ведущая с ребятами провела игру на внимательность, хоть загадки были и легкие, но они были в стихотворной форме, а правильный ответ на них был не в рифму. Ребята весело смеялись своим неправильным ответам, сказанным впопыхах, и тут же исправляли их на правильные.

Помимо веселых загадок ребята также продемонстрировали свои знания в интерактивной игре «Сказки народов мира». Дети не только хорошо отгадывали сказки, но и с удовольствием пересказывали их сюжет друг другу.

Ребята с большим восторгом встретили игру-физминутку. Под музыку они выполняли ряд простых движений, с каждым кругом ускоряя их.

Так как 2019 год в России был объявлен Годом театра, одна из подвижных игр «Покажи персонажа сказки» была направлена на раскрытие и развитие актерских способностей детей. Ребята включили своё воображение и замечательно справились с заданием.

Красочным завершением мероприятия стал для детей конкурс «Встречай лето», где ребята цветными мелками разрисовали лестницу возле библиотеки. Участвовали все гости мероприятия, от больших до самых маленьких.

Поздравить ребят с праздником пришел  депутат думы г. Иркутска Александр Александрович Квасов, пожелал им хорошо отдохнуть и с пользой провести  каникулы. Совместно с благотворительным фондом «Новый город» он вручил ребятам сладкие подарки и наборы для творчества.

Брындина Александра Борисовна, библиотекарь