«Магия театра». Ночь искусств прошла в библиотеке №19

В читальном зале детской библиотеки, где и развернулось основное действо, встречал детей и взрослых сам Карабас Барабас. Наш доктор кукольных наук перевоспитался и стал настоящим другом не только кукол, но и всех ребят.

Он знакомил всех пришедших с выставкой «Магия театра». Здесь можно было не только узнать интересные истории о театре, прикоснуться к некоторым секретам этого удивительного вида искусств, но и поиграть в фанты. А задания были самые разные. Тот, кому выпал фант «Найди отличия» должен был быть очень внимательным, ведь совсем не просто найти небольшие неточности на репродукциях известных картин. На фант «Вечер поэзии» участник рассказывал любимое стихотворение. А мамы с большим удовольствием показывали пантомиму на тему «Кем я хотел быть в детстве». Все вместе с азартом отгадывали ребусы и загадки.

Для любителей сказки вертепный театр раскрыл свои секреты. Гости библиотеки узнали много нового об истории театра, видах этого древнего вида искусств и, конечно, попробовали себя в роли актеров. А Даниил Кочнев еще и придумал небольшую историю «Дело было в лесу» и показал настоящее представление на сцене вертепного театра.

Татьяна Попова