Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы прошел в библиотеке №24

В библиотеке в рамках «Недели неформального образования» прошел мастер-класс по изготовлению подарка для мамы на 8 Марта.

Что может быть приятней, чем подарок, сделанный с душой, да еще и своими руками? Открытка к 8 Марта — замечательный подарок любой девочке или женщине. Для детей настоящее удовольствие делать открытки своими руками для бабушек и мам, пусть даже при участии взрослых. Участие взрослых в подготовке сюрприза важно для того, чтобы показать малышу пример, как можно сделать поделку.

В этом убедились дети, побывавшие в библиотеке на мастер-классе «Открытка для мамы на 8 Марта». Провели мастер-класс студенты Педагогического института ИГУ.  Сначала ребята были ознакомлены с различными способами складывания бумаги. Затем каждый смог выбрать наиболее понравившуюся конфигурацию своей открытки. Далее дети занимались изготовлением эскиза открытки, затем приступили к оформлению. И, наконец, открытка — готова, и её можно подарить.

С теплотой и нежностью выполненная работа стала лучшим подарком для любимых мам и бабушек.

Татьяна Ковалева, заведующая библиотекой