Мастер-класс по сахарной флористике прошел в библиотеке №24

В рамках городского проекта «Иркутск – обучающийся город» в библиотеке прошел мастер- класс по изготовлению лилий для украшения торта.

Самый приятный подарок для женщины — это цветы, особенно, если они долго не вянут. Чтобы такой цветочный подарок радовал глаз, как можно дольше, нашлась разумная альтернатива живым растениям — съедобные цветы. Такой подарок и на вкус приятный и выглядит, как живой.

Как и из чего производятся такие чудо-растения рассказала и показала на мастер-классе кондитер Светлана Александровна Хацкевич.

В деле украшения торта цветами и фигурками все начинается с изготовления правильного и подходящего материала, то есть мастики — сладкой пластичной массы, из которой формируются декоративные элементы.

Технология изготовления цветов из сахарной пудры зародилась в Туманном Альбионе во времена правления королевы Виктории. Британия увлекалась всем изящным — не только в архитектуре и моде, но и в кулинарии, а на наших просторах только-только начинает массово распространяться.

Что входит в состав этой пресловутой мастики? Сахарная пудра и желатин или зефир, измельченный миндальный орех для аромата и вкуса.

Цветы из мастики своими руками и в домашних условиях можно создавать, имея необходимый минимум инструментов (большую часть из них можно «переделать» самим из подручных средств). Главное — знать секреты мастерства. Именно ими и поделилась на творческой мастерской Светлана Александровна с пришедшими на мастер-класс гостями.

Мастер рассказала, какие виды мастики бывают и из чего готовятся. А чтобы облегчить и упростить процесс лепки украшений из мастики, показала, какие используются инструменты для работы с этим кондитерским материалом. Показала, как можно в домашних условиях быстро и легко изготовить лилию, очень красивый и нежный цветок, который станет украшением любого торта.

В результате проведенного мастер-класса участники получили новые кулинарные навыки и проявили творчество в оформлении. Все единодушно подтвердили, что новые знания будут применять на своих домашних кухнях, удивлять своих домочадцев и гостей.

Татьяна Анатольевна Ковалева, заведующая библиотекой