«Праздник чистоты» прошел в библиотеке №8 для ребят детской летней площадки при школе №53

Ежегодно в июне библиотека №8 «Меридиан» принимает у себя  шумные и веселые отряды школьного летнего лагеря. Более 120 ребят стали  участниками  «Праздника чистоты».

Более 120 ребят стали  участниками  «Праздника чистоты». Ребята вспоминали правила  чистоты , путешествовали по стране Гигиене. На праздник пожаловал  грязнуля  Вася Неумывайкин  ( студент Аграрного техникума Ермаков Николай) с «Вредными советами» от Г. Остера, но ребята  и библиотекарь сумели убедить его, что чистота – залог здоровья. Участники праздника посмотрели веселый и познавательный мультфильм о микробах из серии «Фиксики», соревновались в  конкурсе «Самый большой мыльный пузырь», отгадывали  загадки для чистюль . Завершилась встреча в библиотеке просмотром  Шоу мыльных пузырей.

Галина Вязьмина

Узнать больше о нашей библиотеке>>