Премьера кукольного спектакля состоялась в библиотеке №4

В библиотеке им. Г. К. Сапронова состоялась премьера кукольного спектакля «Как дед и бабушка огород посадили, да урожай собирали». На премьеру мы пригласили юных читателей, воспитанников детского сада №102 г. Иркутска.

Под песню «Антошка, Антошка, пойдём копать картошку» дети вошли в праздничный, по-осеннему убранный читальный зал, где библиотекари приготовили для них кукольный спектакль.

Дети не просто смотрели спектакль, ещё более  интересно было для них участвовать в спектакле. Они правильно отвечали  на вопросы дедушки  и бабушки, радостно узнавая овощи, которые вырастил дед на огороде.

Спектакль удался, детям понравилось общаться с кукольными героями. Дошкольникам загадывали загадки  о временах года, об овощах и фруктах, и, конечно же, рекомендовали для чтения книги: «Приключения Чиполлино» Дж. Родари, «Чиполлино» С. Маршака, «Репку» и другие сказки, где герои — овощи и фрукты.

Дети прослушали  задорную песенку «Про морковку и капусту» и согласились с дедом и бабушкой, что все овощи полезны, в них много витаминов. Также ребята рассказывали стихи про осень и даже исполнили песенку про хороший урожай, мы обещали пригласить их на другой спектакль.

Заведующая библиотекой  Ольга Борейко