Страны-соседи. Города-Побратимы. К году Японии в России и России в Японии

2018 год объявлен перекрестным годом России и Японии. В  рамках мероприятий, приуроченных к Году Японии в России и Году России в Японии, отделом краеведческой литературы и библиографии, Музеем истории г. Иркутска им. Сибирякова  и библиотеками ЦБС была подготовлена совместная акция «Иркутск-Япония-Россия».

Сотрудниками ОКЛиБ было подготовлено библиографическое одноимённое пособие, которое отразило материалы об истории взаимоотношений России, Иркутска и Японии, а также включило в себя каталог книг о Японии, которые хранятся в фондах ЦБС г. Иркутска. Также отделом ОКЛиБ был подготовлен материал о памятниках, парках и скверах, связанных с Японией. Предлагаем вашему вниманию материалы по данной теме.