Творческая встреча с Еленой Анохиной прошла в библиотеке №16

В рамках «Недели детской и юношеской книги» в библиотеке №16 им. Д.Г. Сергеева состоялась творческая встреча с иркутской поэтессой Еленой Анохиной для дошкольников из детских садов №119 и №81.

Елена Анохина — автор книг «Вязаная сказка», «Семь футов под килькой», «Кто–то пролил молоко… очень много», «Бегут за нами облака», её произведения для детей можно прочесть на страницах журналов «Первоцвет», «Сибирячок», «Мурзилка».

Юные читатели с интересом общались с поэтессой, слушали стихи, в которых написано обо всём, что важно в жизни ребёнка: о детском саде, о дружбе, о школе, о маме и папе, об играх и шалостях. Все они наполнены добротой и юмором.

Елена Сергеевна рассказала о том, как создавался поэтический сборник «Бегут за нами облака», достала из большой папки и показала много чёрно-белых и цветных рисунков, которые выполнили учащиеся Детской школы искусств №5 из города Иркутска и ученики 4 класса из города Бодайбо. Оказалось, все они стали иллюстрациями к книге.

Приятным сюрпризом для автора стало исполнение стихов воспитанниками детского сада №119. Старательно, с выражением были прочитаны стихи «Солнечный зайчик», «Я», «Кто–то пролил молоко… очень много», «Со снежинкой на хвосте», «Песенка про нотки». Все дети получили в подарок от Елены Сергеевны открытки со стихами и иллюстрациями из её книг, а библиотека – замечательную книгу с автографом «Бегут за нами облака».

Татьяна Митюкова, библиотекарь библиотеки №16