В библиотеке №20 прошло праздничное мероприятие с ветеранами

13 мая в Информационно-досуговом центре библиотеке №20 имени Е.А. Евтушенко в рамках празднования Дня Великой Победы был проведен вечер-дивертисмент «Победный май».
На мероприятие были приглашены пенсионеры и ветераны Совета ветеранов №15, 16 микрорайона Юбилейный и обслуживаемые Комплексного центра социального обслуживания населения Иркутской области.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остается символом национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей страны. Мы  не должны забывать подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость  нашей Родины, право людей на жизнь.

Дети и педагоги Центра материнства и гармоничного развития детей «Ладушки» помогли создать праздничное и радостное настроение всех присутствующих. На мероприятии звучали любимые песни военных лет и современные хиты: «Катюша», «Выйди, солнышко!», «Веснянка», «Бескозырка белая», «День Победы». Зрители подпевали маленьким артистам, бурно аплодировали каждой песне, каждому стихотворению. А стихотворение «Про Победу», которое читала Екатерина Берлим, вызвало у присутствующих бурю эмоций.  Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с  теплотой и радушием. Завершила праздничный концерт музыкальная композиция – «День Победы». Данная композиция отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны. Слова песни подхватили все присутствовавшие в зале и дружно ее исполнили.

На праздничном концерте, посвященном 74 годовщине Великой Победы, присутствовал  ветеран Великой Отечественной войны Тихонов Михаил Анатольевич. Михаил Анатольевич рассказал о том,  что Великая Отечественная война — величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и значит часть биографии каждого из нас. Вспоминал о своих боевых товарищах, о своём боевом пути и поздравил всех с праздником Победы.

В знак уважения и признательности дети 2 класса школы № 4 вручили почетным гостям праздничные открытки, сделанные своими руками.

Наш гражданский долг – сохранить память об исторических событиях Великой Отечественной войны. А ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну.

Татьяна Витальевна Галиакберова,
зав. сектором организации семейного досуга