В библиотеке №24 прошла творческая встреча с сибирским поэтом

В рамках празднования  Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в библиотеке состоялась творческая встреча любителей поэзии с поэтом Владиславом Степановичем Селивановым.

Владислав  Селиванов – известный ангарский поэт, автор нескольких поэтических сборников и двух аудиодисков. Будучи личностью творчески разносторонней, пишет стихи, исполняет песни, несколько раз дуэтом выступал в программе «Играй, гармонь!».

По словам поэта, литературной деятельностью он увлекался с детства, но всерьез стал заниматься поэзией с 1997 года, после встречи с поэтом Валерием Алексеевым. Его Владислав Степанович считает своим учителем.

Публиковался в журнале «Сибирь», «Иркутском альманахе», альманахе «Белая радуга». Автор поэтических сборников: «Сенокос» (издан редакцией журнала «Сибирь»); «Дорогами войны» (издан в Казахстане); «Подорожник» (издан в Улан-Удэ); поэмы «Наследство» (издана также в Улан-Удэ). Автор книги прозы «Над речкой Снежной». Также является соавтором нескольких поэтических сборников.

Любовь к родной земле, красоте природы, ответственность за то, что происходит со всеми нами, делают его поэзию близкой и понятной читателю. Владислав Степанович – член Союза писателей России с 2016 г.

Диапазон творчества Владислава Степановича довольно велик. Его стихи интересные и самобытные, очень мелодичны, напевны, есть много песен на его произведения. Особенно трогают за душу поэтические откровения автора, посвященные сибирской природе, Байкалу, нашему родному краю.

Гости библиотеки познакомились с произведениями автора, узнали много интересного из его жизни.  Сердца зрителей были заполнены теплом, и все уходили с улыбкой на лице, тихонько, чтобы не «расплескать» приобретенные впечатления.

Татьяна Ковалева, зав. библиотекой