В библиотеке №7 прошла творческая встреча с поэтом Андреем Мирошниковым

В рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в библиотеке №7 прошла творческая встреча молодых читателей с поэтом Андреем Георгиевичем Мирошниковым.

Андрей Мирошников не коренной иркутянин, родился он в 1963 году в Алтайском крае, в семье военнослужащего, позднее семья переехала в Кахахстан. С рассказа поэта о детстве началось его общение с читателями библиотеки.   Андрей Георгиевич поделился воспоминаниями, как мирно и дружно жили тогда наши народы, о людях, которые оказали влияние на его жизненный и творческий путь, и о том, как изменилась его жизнь после распада Советского Союза. Поэт с особым чувством гордости и теплоты говорит о любви  к  Родине,  ему дорого и близко  все, что связано с русской культурой, это он настоящий патриот своей страны. Своими размышлениями, простым языком, без фальши и пафоса,  он делится с молодежью, находя отклик в их душе.

В ходе встречи прозвучали лирические стихи, а также произведения на военную тему, которая очень близка семье поэта, его родным людям пришлось немало пережить в годы Великой Отечественной войны и в ходе военных действий в Чечне. В завершение он пожелал молодежи беречь и уважать русскую культуру, язык, больше читать хороших книг, всесторонне развиваться, учиться, чтобы в будущем быть готовым взять на себя ответственность за свою страну. Всем очень понравилось общение с Андреем Георгиевичем, ему удалось заинтересовать молодежь,  и  после  окончания встречи  молодые люди долго не отходили от поэта, беседуя  с ним в неформальной обстановке на самые разные темы.

Афанасенко И. Н., зав. СЭИ библиотеки №7