В муниципальных библиотеках г. Иркутска завершилась Неделя неформального образования

В первую весеннюю неделю муниципальные библиотеки предложили иркутянам посвятить свое свободное время обучению и принять участие в мастер-классах.

Традиционно свои знания и умения с огромным удовольствием передавали иркутянам партнеры проекта библиотечной системы города, сотрудники и активные читатели библиотек. С 1 по 6 марта в своих стенах библиотеки провели 66 мероприятий.

На мастер-классах иркутяне учились мастерить подарки в разных техниках для своих любимых мам, бабушек и подруг. По окончании мастер-классов участники выходили с замечательными открытками, шоколадницами, текстильными и вязаными куклами-оберегами, букетами из бумажных цветов. На лекционных занятиях участники получили практические рекомендации по ведению личных финансовых дел, познакомились с премудростями компьютерной грамотности, правилами дорожного движения и многое другое.

По итогам «Недели», которая получила самые положительные отклики горожан, на библиотечных мероприятиях побывало 980 иркутян, среди которых было 529 детей. Участники получали массу положительных эмоций и заряжались позитивной энергетикой. Каждый посетитель открыл для себя что-то новое, неизвестное, научился мастерить, смог научить других. Некоторые посетители посмотрели на библиотеки другими глазами: не только как на место «где книги выдают», но и как на площадку для творчества и проявления талантов.

Юлия Кулешова,
заместитель директора
по работе с детьми и юношеством
МБУК «ЦБС»