Встреча с актрисой Ольгой Шмидгаль прошла в библиотеке №19

Детская библиотека №19 им. В. П. Стародумова продолжает рассказывать детям об интересных людях нашего города. В рамках празднования Года театра ребята смогли познакомиться с настоящей актрисой.

В читальном зале библиотеки состоялась встреча шестиклассников с Ольгой Владимировной Шмидгаль, актрисой Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова.

С первых минут встречи Ольга Владимировна захватила внимание ребят. Как попасть на сцену, если родился в небольшом посёлке, какие трудности и сложности встречаются на непростом пути актёра? Об этом и не только рассказала гостья школьникам.

Оказывается, для актера очень важно не только знать классические литературные произведения и читать книги, но и суметь понять и прочувствовать, что хотел донести писатель до читателя. «Без чтения, — заметила Ольга Владимировна, — невозможно стать настоящим человеком».

Вот уже на протяжении 39 лет она служит в одном театре. За годы служения Мельпомене Ольга Владимировна создала целую галерею неповторимых образов, сыграла множество ролей.

Специально для наших ребят актриса провела мастер-класс актерского мастерства. Как оказалось, стать актёром – это непросто.

Встреча прошла в очень тёплой и радушной атмосфере. В знак благодарности за незабываемую встречу, ребята наградили Ольгу Владимировну бурными аплодисментами и пожелали дальнейших творческих успехов.

Алешина Татьяна Николаевна, Попова Татьяна Михайловна