Встреча с поэтом Александром Журавским в библиотеке №16

В рамках празднования дней «Сияния России» в библиотеке №16 им. Д.Г. Сергеева прошла встреча с Александром Валерьевичем  Журавским «А жизнь на Земле быстротечна,  лишь слово певучее вечно, Ему  ты всю жизнь посвяти…».

С удивительным человеком, владеющим более чем 45-ю европейскими и восточными языками, иркутским поэтом, членом союза российских писателей. Поэт и переводчик Александр Журавский. Поэт читал стихи на языке оригинала, а затем собственный перевод данного стихотворения.  Участники встречи, студенты строительного колледжа с интересом слушали Александра Журавского, задавали много вопросов, о творчестве, жизни. Поэт поделился со слушателями своими планами.

В настоящее время Александр Журавский работает над новым сборником стихов и занимается изучением чеченского языка очаровавшего его своим неповторимым звучанием.

Библиотекарь библиотеки №16  Пивнева Рита Леонидовна.