Встреча ветеранов в «Глазковской» библиотеке №9

В канун праздника Крещения в библиотеке №9 чествовали ветеранов. Гостей поздравили с юбилейными датами рождения. Все юбиляры состоят на учете в Совете ветеранов и в  Свердловской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Всех присутствующих ждали поздравления и слова благодарности за тот опыт, что они оставили потомкам, и, конечно, за труд.  Библиотекарь напомнила об истории и традициях одного из самых древних праздников христианской Церкви – праздника Крещения, который  был установлен в честь события евангельской истории — крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. В свою очередь представители старшего поколения поделились своими историями и традициями, и даже опытом празднования этого праздника.

Были проведены конкурсы и шуточная викторина. За правильные ответы участники получали жетоны. Для каждого юбиляра подготовили поздравительную презентацию и небольшие подарки — книги. И, конечно же, не остались без подарков те, кто заработал большое количество жетонов.

Татьяна Парёхина