«Я прочитал и вам советую». Книжная выставка в библиотеке №20

В библиотеке им Е.А. Евтушенко  оформлена книжная выставка «Я прочитал и Вам советую». Книги на выставке подобраны не случайно — были учтены мнения наших читателей.

Мысль создания такой выставки пришла  не просто так. Наши библиотекари всегда могут посоветовать  разные произведения, но нам интересно мнение наших читателей, что же движет нашими читателями при выборе литературы. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, кто-то регулярно. Кто-то любит детективы, а кто-то книги о любви, исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное.

Ну а почему бы одним читателям не помочь определиться с выбором другим? Ведь хорошая книга всегда вызывает отклик в душе, трогает и волнует. Среди читающих людей было принято считать, что хорошую детективную историю способен написать только мужчина, но это оказалось совсем не так, и среди женщин нашлись такие, которые тоже могли закрутить сюжет и интригу не хуже мужчин. Это современные российские писатели, которые и пользуются популярностью среди участвующих в выставке наших читателей: Татьяна Устинова, Марина Серова, Полина Дашкова, Александра Маринина. Детективы не читают, их  поглощают,  перескакивают через страницы, пытаясь как можно быстрее дойти до главного – до развязки сюжета.

О жизни, о судьбе, о том,  что даже в каждой сложной ситуации у человека есть выбор, говорят  произведения Олега Роя, Екатерины Вильмонт, Марии Метлицкой. Военно-исторические романы, а также из серии «Спецназ» таких авторов, как: Михаила Серегина, Альберта Байкалова, Сергея Самарова, пользуются популярностью у мужской аудитории читателей. Очень примечательно то, что классика тоже любима. Ведь не зря говорят:  «классика бессмертна». И все эти книги заняли достойное место на нашей выставке.

Мы предложили нашим читателям сфотографироваться с понравившейся книгой  и поучаствовать в выставке «Я прочитал и Вам советую». И сразу выставка стала популярной у читателей. Приходящим стало интересно, чем интересуются другие (надо отметить, что такой интерес был всегда), стали брать книги в первую очередь с выставки. И в течение дня библиотекарь постоянно пополняет выставку.

Рекомендуемая выставка пройдет до конца месяца, и мы надеемся, что в ней поучаствуют и другие наши читатели, тем более уже есть желающие.

Полюбец Анжелика Анатольевна, библиотекарь