Закрытие первого в регионе экологического фестиваля «Минута для будущего»

В библиотеке имени Молчанова-Сибирского 8 сентября состоялось закрытие первого в регионе фестиваля «Минута для будущего» и акции #СкажимусоруНЕТ.

Проект «Минута для будущего» является победителем конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Гости и участники фестиваля просмотрели ролики-победители, а также те, которые были особо отмечены членами жюри и организаторами проекта. Все эко-ролики были сняты не профессиональными режиссёрами и операторами, а неравнодушными к экологическим проблемам любителями.

Мини-ролики, детские и взрослые из разных уголков России, Украины, Казахстана, смогли донести до людей очень много полезной информации. Благодаря авторам роликов вся аудитория зрителей побывала на Байкале, узнала о проблеме вырубки сибирских лесов и о существовании «черных лесорубов», увидела экологические беды территории интенсивной нефтедобычи в Казахстане. Мы научились правильно складывать и рассортировывать мусор за одну минуту!

Участники, прибывшие для награждения из города Москвы и Санкт-Петербурга, получили в подарок экспедицию по Прибайкальскому национальному парку. В завершение состоялся веселый праздник на берегу Ангары. За участие в закрытии фестиваля библиотеке №17 были подарены все эко-ролики.

Библиотекарь библиотеки №17 Гелхвиидзе Е.В