«Защитники земли русской». Урок мужества в библиотеке №32

В библиотеке №32 прошёл урок мужества «Защитники земли русской», приуроченный ко Дню народного единства, который официально отмечается в России 4 ноября. Гостями мероприятия стали ребята из спортивного центра «Панкратион».

Библиотекарь открыла мероприятие, поздравив ребят с замечательным праздником — Днем народного единства, также сообщила детям, что сегодня об истории этого праздника им расскажет учитель истории, почетный работник общего образования Б.Б. Брындин.

Борис Борисович рассказал ребятам об истории становления праздника в России, а также о том, как на него повлияли такие праздники, как День победы, День защитника Отечества, День Октябрьской революции. Начиная с истории правления царя Ивана Грозного, учитель рассказал об исторических событиях, которые привели к народному ополчению во главе с гражданином Мининым и князем Пожарским. Дети очень внимательно и с интересом слушали рассказ. В процессе урока ребята отвечали на вопросы учителя, отвечали правильно.

В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой, рассказав о каждой книге в отдельности.

Брындина А.Б., библиотекарь