«Зимняя сказка». Выставка творческого объединения «Бабр»

4 декабря в библиотеке № 12 состоялось открытие новой выставки художников-бабровцев под названием «Зимняя сказка». Художники поделились свежими впечатлениями о зимних зарисовках, набросках и рисунках.

Бабровцы обменивались подсмотренными у природы сюжетами, красками, идеями, которые воплощаются в их картинах. Вот основные темы работ этой выставки — зима на Байкале, зимние просторы тайги, городской зимний пейзаж и зимние фантазии природы. Художницы Булатова М. А.  с картиной «Зима», Неклюдова Л. А.  в  «Зимний вечер», Бычкова Н. В.

«Снег выпал» представили деревенские пейзажи. Художественные акварели Одеговой Т. Л.  «Остров Юности», Андреевой Н. Н. « Встреча в лесу», Пальцевой О. И. « Красавица зима» удивляют особенной чистотой и прозрачностью. Из лучших картин маслом — это, конечно, произведения  Бычкова В. И. «Зимнее Глазковское предместье», Колесниковой Г.С.  «Пороша», Копейкиной Т. «Зима». Прекрасные фантазийные картины Давыденко О. И., Булычевой С. М., Латышевой А. Ф.  В этот раз выставка получилась особенно обзорной  с новыми сюжетами и техническими приемами. Читатели нашей библиотеки всегда с пониманием и интересом рассматривают композиции художников, находя среди них своих любимых авторов, заветные виды Иркутска и природы нашего края.

«Чародейкою Зимою

Околдован, лес стоит –

И под снежной бахромою,

Неподвижною, немою,

Чудной жизнью он блестит».

Ф. Тютчев.

Воронцова О.В., библиотекарь библиотеки №12