Сотрудники библиотеки № 32 долго думали, чем же вас порадовать в эти теплые дни. Лето — это не только пора отпусков, но и время, когда можно учиться новому. Открыть для себя новые интересные факты, узнать, как видеть вещи иначе и думать нестандартно. Все это вам поможет сделать наша новая подборка книг «Полезная четверка».
Открывает наш список:
Этот сборник вдохновляющих историй с красочными иллюстрациями поможет подросткам по-новому взглянуть на успех. Книга, посвященная людям, которые преодолели собственные страхи, оправились от разочарований и нашли силы двигаться дальше. Интересно, что в российское издание добавлены истории отечественных знаменитостей: Сергея Королева, Юрия Куклачева и Софьи Ковалевской.
Семь историй о том, как наука может приносить нам вред.
Наука — это тоже своего рода красивый ящик Пандоры. Нам любопытно узнать, что же она скрывает. В книге описываются открытия, которые вначале казались полезными, но впоследствии оказались опасными.
Очень красивая подарочная книга с фотографиями и описаниями более 600 самых необычных, неизведанных, интересных мест на Земле — природных и созданных человеком.
Нейропсихолог рассказывает о том, как формировался наш мозг и что необходимо предпринять, чтобы переключить его на творческое мышление. Множество интересных фактов, подсказок и упражнений помогут вам избавиться от рутины, взглянуть на мир по-новому, раскрыть потенциал и сделать свою жизнь более красочной и насыщенной.
Все эти замечательные интересные книги ждут вас на полках нашей библиотеки.
Библиотекарь библиотеки № 32 , Брындина Александра