Афиша

Дата Время Место Мероприятие
1 Октября15:00Библиотека №5«Военный лётчик и детский писатель» - творческая встреча с иркутским сказочником Юрием Барановым для учащихся средних классов
1 Октября12:00Библиотека №6«Боцман Сарма и другие» - знакомство с детским писателем Е.М. Хохряковым для учащихся младших классов
1 Октября11:00Центральная детская библиотека«Самые родные руки» - эстафета поколений по книгам о доброте и благодарности к бабушкам и дедушкам для младших школьников
1 Октября15:00Библиотека №7«Славим возраст золотой» - вечер отдыха для всех групп читателей
1 Октября12:00 - 16:00Библиотека №16«Золотая пора жизни» - поздравительная акция ко дню пожилого человека
1 Октября12:00Библиотека №31 «Бабушка моей мечты!» - праздничное торжество для всех групп читателей
1 Октября15:00Библиотека №37 «Славим возраст золотой» - семейный альманах
1 Октября15:00Библиотека №2 «Согреем ладони, разгладим морщины…» - литературно-музыкальная композиция
1 Октября14:00Библиотека №26 «Мудрец русской литературы» - литературный час для учащихся младших классов, посвященный 230-летию со дня рождения С. Аксакова
1 Октября11:00Детская библиотека им. Пушкина«Играть пора» - встреча поэта Елены Анохиной со старшеклассниками
4 Октября14:30Библиотека №9«От первого лица» – творческая встреча иркутского писателя Евгения Хохрякова с учащимися младших классов.
4 Октября15:00Центральная городская библиотека«Осенние грёзы» - литературно-музыкальная композиция
4 Октября14:00Библиотека №5«А годы летят, наши годы, как птицы летят…» - праздник для взрослых
4 Октября14:00Библиотека №14«Как молоды мы были…» - вечер задушевного общения для пенсионеров микрорайона «Синюшина гора»
4 Октября14:00Библиотека №17«Всем миром против пьянства!» - литературный караван к Всемирному дню трезвости для всех групп читателей
4 Октября13:00Библиотека №20 «Без зверей нам жить нельзя, они братья и друзья» - эко-прививка к Международному дню животных для учащихся средних классов
4 Октября15:00Центральная городская библиотека«Спасибо, музыка, тебе!» - концертная программа учащихся ДМШ №2 под руководством преподавателя, лауреата международных конкурсов, кандидата искусствоведения Марины Николаевны Токарской
5 Октября12:00Библиотека №20 «Закружила пора золотая» - вечер-дивертисмент, посвященный Дню пожилого человека для пенсионеров и ветеранов м-на Юбилейный
5 Октября12:00Библиотека №17«Аленький цветочек» - «Своя игра» к 230-летию со дня рождения С.Т. Аксакова для учащихся младших классов
5 Октября10:30Библиотека №20 «Мир природы в рассказах Эдуарда Шим» - занятие-фантазия по добрым книгам советского и российского писателя для дошкольников
5 Октября13:00Библиотека №20 «Сибирские традиции» - интерактивная викторина для юношества
5 Октября14:00Библиотека №8«Живительная сила народного слова» - творческая встреча автора «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Г.В. Афанасьевой-Медведевой с взрослыми читателями
5 ОктябряБиблиотека №26 «Про Тяпу, Ляпу и других» - творческая встреча иркутского писателя Евгения Хохрякова с учащимися младших классов
6 Октября15:00Библиотека №24 «Возраст – это, ей богу, ошибка, если молод душой человек» - чайный вечер для взрослых читателей
6 Октября10:15Детская библиотека им. Пушкина«На страницах книги…» - встреча поэта Владимира Скифа с дошкольниками
7 Октября10:00Библиотека №16«В некоем царстве, в некоем государстве…» - познавательно-игровое мероприятие по сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек» для дошкольников
7 Октября11:00Библиотека №37 «Про леса и лесные чудеса» - литературное путешествие к 85-летию со дня рождения иркутского поэта Михаила Трофимова для дошкольников
7 Октября13:00Библиотека №21«Таланты в сибирской глубинке: Александр Лаптев» - творческая встреча писателя с учащимися старших классов
9 Октября14:00Библиотека №8«Непрочитанное рядом» - книжный подиум новинок, посвященный Всероссийскому дню чтения (9 октября)
13 Октября11:00Библиотека №37 «Отцы и отечество» - познавательный час для школьников
13 Октября15:00Центральная городская библиотека«Карнавал и молитва» - разговор-дискуссия о современной поэзии для взрослых читателей
13 Октября11:00Библиотека №26 «О вершках и корешках» - галерея историй овощей-рекордсменов, посвященная Международнму году овощей и фруктов, для дошкольников
14 Октября13:00Библиотека №32«Папа может…» игровая программа для школьников
14 Октября12:00 - 17:00Библиотека №1«Путешествие в леса и лесные чудеса» - день творчества иркутского поэта М.Е. Трофимова к 85- летию со дня рождения для детей младших классов
14 Октября13:30Библиотека №24 «Иркутску пожалован особый знак» - уроки деда Краеведа для учащихся средних классов
15 Октября10:00 - 19:00Библиотека №20 «Один в один» - выставка фотографий для всех групп читателей
15 Октября11:00 - 17:00Библиотека №26 «Мой папа – самый лучший» - интервью с читателями детского абонемента, почему они хотят походить на своего папу
15 Октября13:00Библиотека №30«Мой папа самый лучший» - литературное путешествие для учащихся средних классов
15 Октября12:00Библиотека №31 "Мой папа - самый лучший!" – подведение итогов конкурса эссе для детей младших классов
15 Октября13:00Библиотека №19«Грамотеи» - интеллектуально-развлекательная игра на знание русского языка для школьников
16 Октября11:00 - 16:00Детская библиотека им. Пушкина«Ох, нелегкая это работа, папой быть» - день интересных сообщений для всех групп читателей
17 Октября14:00Библиотека №2 "Я смастерю открытку для тебя, папа..." - мастер-класс для школьников по изготовлению поздравительной открытки
17 Октября14:00Библиотека №4«Мой папа самый лучший» - праздник для детей
17 Октября12:00Библиотека №14«Мой папа - самый лучший» - мультимедийная презентация детских рисунков и стихов, ко Дню отца в Иркутской области
17 Октября12:00Центральная детская библиотека«Читаем вместе с папой» - семейная академия всезнаек
17 Октября12:00Библиотека №9«Он в битве был непобедим» – воскресный фрагментарный показ художественного фильма «Александр Невский» к 800-летию со дня рождения великого полководца для всех групп читателей
18 Октября15:00Библиотека №5«Не надо другого образца, когда в глазах пример отца» - литературная викторина для всех групп читателей
19 Октября11:00Детская библиотека им. Пушкина«Читаем Пушкина» - фестиваль поэтического слова для подростков и юношества
20 ОктябряЦентральная городская библиотека«Шире круг» - встреча с чувашским культурным обществом для всех групп читателей
20 ОктябряБиблиотека №7«У байкальских берегов» - экологическая викторина для учащихся средних классов
20 Октября11:00Библиотека №12«Как прекрасен этот мир, посмотри!» - игра-путешествие по просторам родного края для школьников
21 Октября10:00Библиотека №16«Расскажу я вам про папу» - литературный утренник для дошкольников
21 Октября12:00Библиотека №4«Удивительный сказочник» - литературный час к 125-летию со дня рождения Евгения Шварца для школьников
21 Октября15:00Библиотека №8«Самый «трудный » в мире классик» - литературное путешествие по жизни и творчеству Ф. М. Достоевского к 200-летию со дня рождения писателя
21 Октября11:00Библиотека №21«Песни русской души» - вечер народной песни. Клуб Лира
22 Октября13:00Библиотека №30«Старики примечали и нам верить наказали» - калейдоскоп народных примет по книге Иркутского писателя А.Г. Байбородина для школьников
23 Октября14:00Библиотека №6«Жилкино. От Вознесенского монастыря до сегодняшних дней» - краеведческий калейдоскоп для всех групп читателей
27 Октября14:00Библиотека №12«Художественные зарисовки» - вернисаж фотографий и картин о городе Иркутске к его 360-летию для всех групп читателей
27 Октября12:00Библиотека №20 «Веселые ваши друзья» - похвала книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» в честь 55-летия первой публикации. Мероприятие проводится для учащихся младших классов
28 Октября12:00Библиотека №31 «Духовное лицо России» - вечер - размышление о жизни и творчестве литературоведа, историка культуры, публициста, академика РАН Д.С. Лихачева для юношества
29 Октября14:00Центральная детская библиотека«Достоевский и мир великих романов» - бук-слэм или книжное соревнование на лучшую рекламную кампанию по продвижению книг Ф.М. Достоевского к 200-летию со дня рождения для молодежи
29 Октября12:30Библиотека №16«О герое былых времён» - штрихи к портрету Юлиана Семёнова к 90-летию со дня рождения писателя для юношества
1 Ноября11:00Библиотека №20 «Финансовое мошенничество» - лекция по финансовой грамотности для пенсионеров
2 Ноября11:00 - 16:00Детская библиотека им. Пушкина«Многоликая Россия» - интерактивная программа для всех групп читателей
2 Ноября16:00Библиотека №1«День, который нас объединяет!» - час патриотической информации для всех групп читателей
2 Ноября12:30Библиотека №4«Дружный народ – крепкая держава» - брейн-ринг для юношества
2 Ноября12:00Библиотека №5«Славный день в истории России» - обзор художественной и научно-популярной литературы для всех групп читателей
2 Ноября14:00Библиотека №8«Гражданин Минин и князь Пожарский – жизнь, отданная Отчизне» - исторический видеочас
2 Ноября12:30Библиотека №16«Россия единством крепка» - час истории для юношества
2 Ноября13:00Библиотека №20 «Велика Россия – в единстве ее сила» - «Своя игра» для юношества
2 Ноября13:00Библиотека №30«Единство во имя России» - экскурс в историю для среднего школьного возраста
2 Ноября13:30Библиотека №31 «Победа, сохранившая святую Русь» - исторический час для детей по книге А. Петрушевского «Рассказы про старое время на Руси»
3 Ноября15:00Библиотека №20 «Тайны города И»: литературный квест к 360-летию г. Иркутска в рамках городского краеведческого конкурса эрудитов «Знаток»
3 Ноября12:00Центральная городская библиотека«День, который нас объединяет» - флэшмоб с Российским флагом для всех групп читателей
3 Ноября11:00Центральная детская библиотека«1000 мудрецов под одной крышей» - эрудит-кампания для подростков
3 Ноября14:00Библиотека №2 «Вместе мы сила» - беседа у выставки для всех групп читателей
3 Ноября11:00 - 15:00Библиотека №6«Благодарная Россия» - видеолекторий для всех групп читателей
3 Ноября11:00 - 18:00Библиотека №9«Народ наш единством гордится!» - интерактивная книжная выставка для всех групп читателей
3 Ноября12:00Библиотека №17«Когда мы едины - мы сильны» - информминутка для учащихся младших и средних классов
3 Ноября13:00Библиотека №20 «Велика Россия – в единстве ее сила» - «Своя игра», посвященная Дню народного единства для юношества
3 Ноября12:00 - 16:00Библиотека №21«Мы разные, но мы вместе!» - экскурс в историю праздника для всех групп читателей
3 Ноября11:00 - 17:00Библиотека №24 «День, который нас объединяет!» - календарь истории для всех групп читателей
3 Ноября11:00Библиотека №32«Когда мы едины – мы непобедимы!» - тематический час для учащихся
3 Ноября13:00Библиотека №37 «Поэтические мосты гражданственности» - урок мужества и патриотизма для юношества
3 Ноября15:00Центральная городская библиотека«Песня объединяет» - концертная программа с участием народного ансамбля «Лира» городского творческого клуба «Любимовка»
3 Ноября16:00Детская библиотека им. Пушкина«Авторы самых любимых картинок» - интерактивная программа для всех групп читателей к юбилею художников-иллюстраторов детских книг
3 Ноября16:00 - 18:00Библиотека №1«И соберутся вновь искусства и поэзии друзья» - парад искусств для всех групп читателей
3 Ноября15:00 - 18:00Библиотека №4«Я вхожу в мир искусства» - ночь искусств в библиотеке для всех групп читателей
3 Ноября16:00Библиотека №6«История в зеркале искусства» - тематический вечер для всех групп читателей
3 Ноября16:00Библиотека №7«Полёт фантазий и рук творение…» - час творчества для школьников
3 Ноября15:00Библиотека №8«Тайны жизни Карла Фаберже» - литературное расследование фактов биографии великого ювелира
3 Ноября12:00 - 18:00Библиотека №10«История России в литературе и искусстве» – видеопрезентация и демонстрация отрывков из оперы «Иван Сусанин» для всех групп читателей
3 Ноября16:00Библиотека №12«Мастерская солнца» - творческая мастерская для всех групп читателей
3 Ноября16:00Библиотека №16«Ночь искусств 2021» - многоплановое мероприятие для всех групп читателей
3 Ноября16:00 - 18:00Библиотека №17«В единстве – наша сила» - патриотическо-мультипликационный кинозал для всех групп читателей
3 Ноября16:00Библиотека №19«Сибирский самородок - В.П. Стародумов» - вечер-портрет для всех групп читателей
3 Ноября16:00 - 18:00Библиотека №26 «Гражданин Минин» - познавательный вечер искусств, посвященный творчеству русского живописца М.В. Нестерова
3 Ноября16:00Библиотека №30«Искусство в книжной «оправе» - литературно – музыкальный вечер для всех групп читателей
3 Ноября16:00Библиотека №31 «Пусть в вашу честь всегда звучат аплодисменты» - творческий вечер ансамбля клавишных синтезаторов «ЮниАкс» клуба «Созвездие» под руководством Ирины Саврай для всех групп читателей
3 Ноября16:00 - 18:00Библиотека №32«Ночь неожиданных встреч» - библиотечный Non Stop для всех групп читателей
3 Ноября17:00Библиотека №37 «Иркутск театральный» – уличная галерея, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2021» для всех групп читателей
3 Ноября15:00Библиотека №8«Тайны жизни Карла Фаберже» - литературное расследование фактов биографии великого ювелира
9 Ноября12:00Библиотека №5«Литературные маски Бориса Акунина» - лекция о жизни и творчестве Б. Акунина с экранизацией романа «Статский советник» для взрослых
9 Ноября10:30Библиотека №20 «Дружба в книгах Э. Успенского» - занятие-фантазия для дошкольников
10 Ноября13:00Библиотека №37 «Достоевский и мир великих романов» - юбилейный бенефис «Очарование» для юношества
10 Ноября15:00Центральная городская библиотека«Грозный вулкан вдохновения» - литературная лаборатория к 700-летию «Божественной комедии» Данте Алигьери для юношества
11 Ноября11:00 - 16:00Детская библиотека им. Пушкина«… в Достоевском вся наша боль, все наши муки, все наши слабости и наше величие...» - день творческого наследия для юношества
11 Ноября14:00Библиотека №5«Самый трудный в мире классик» - литературная гостиная к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского для учащихся старших классов
11 Ноября14:00Библиотека №6«Писатель, потрясающий душу» - литературный портрет Ф. М. Достоевского для учащихся старших классов
11 Ноября14:00Библиотека №17«Человек есть тайна» - литературный портрет Ф. М. Достоевского для учащихся старших классов
11 Ноября14:00Библиотека №26 «Я не умею молчать, когда сердце мое говорит» - литературный вечер, посвященный юбилею Ф.М. Достоевского для учащихся старших классов
11 Ноября13:00Библиотека №30«Писатель, потрясающий душу» - литературный час, посвященный жизни и творчеству Ф.М. Достоевского для учащихся старших классов
12 Ноября12:00Библиотека №7«Сибирячок и компания» - виртуальное путешествие для младшего школьного возраста
12 Ноября14:00Библиотека №31 «Дорогой «Русских женщин» - история создания Н.А. Некрасовым поэмы, посвященной женам декабристов для юношества
13 Ноября12:30Библиотека №16«Сложное понятие «толерантность»» - тематический час к Международному дню толерантности для юношества (16 ноября)
16 Ноября14:00Центральная городская библиотека«И славит время имена» - урок мужества к 80-летию обороны Москвы для среднего школьного возраста
16 Ноября13:00Библиотека №7«Венок дружбы народов» - час добра для учащихся среднего школьного возраста
16 Ноября13:00Библиотека №20 «Служить России суждено тебе и мне» - блиц-турнир для юношества к Всероссийскому дню призывника (15 ноября)
16 Ноября14:00Библиотека №26 «Пословица недаром молвится» - познавательный час о вкладе В.И. Даля в дело сохранения русского народного языка для учащихся младшего школьного возраста
16 Ноября13:00Библиотека №37 «Желаем друг другу добро» - день к Международному дню толерантности для юношества (16 ноября)
17 Ноября12:00Библиотека №17«Сказки озера Байкал» - литературная визитка по творчеству сибирских писателей для учащихся младших классов
17 Ноября11:00Библиотека №26 «Деревянные мальчишки К. Коллоди и А. Толстого» - литературное путешествие к юбилеям книг «Золотой ключик» и «Приключения Пиноккио»
18 Ноября13:00Библиотека №20 «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского» - литературный круиз для школьников
18 Ноября10:30Библиотека №6«Волшебный мир зверей и птиц Е. Чарушина» - литературное путешествие к 120-летию со дня рождения писателя-натуралиста для дошкольников
18 Ноября12:00Библиотека №12«Мелодия моего города» - открытие художественной выставки картин творческого объединения «Бабр» к 360-летию города Иркутска для всех групп читателей
19 Ноября12:30Центральная детская библиотека«Я имею право знать» - беседа-диалог, знакомящая детей с Конвенцией о правах ребенка для подростков
19 Ноября13:00Библиотека №8«Собирал человек слова…» - вечер-портрет Владимира Даля к 220-летию писателя, собирателя русского фольклора для всех групп читателей
19 Ноября12:00Библиотека №20 «И в шутку, и всерьез» - веселый литературный урок для учащихся младших классов к юбилеям книг Н. Носова о школьниках
21 Ноября12:00Библиотека №10«Судьба и слава великого помора. К 310-летию со дня рождения М. В. Ломоносова» - вечер-посвящение для учащихся старших классов
22 Ноября14:40Библиотека №31 «Достоевский: икона самопознания?» - диспут по творчеству писателя для подростков
23 Ноября
-
24 Ноября
10:00 - 16:00Центральная городская библиотека«Центральной городской библиотеке им. А.В. Потаниной -125 лет!» - научно-практическая конференция «V Потанинские чтения: «Имя в истории города»
23 Ноября12:00Библиотека №31 «Даль – наше всё» - лексикографический квиз для детей
24 Ноября14:00Библиотека №26 «Самые красивые глаза» - беседа-игра для учащихся младших классов
24 Ноября15:00Центральная городская библиотека«Вестник другого дня» - вечер-портрет к 115-летию русского и советского поэта, писателя, философа Даниила Андреева для всех групп читателей
24 Ноября16:30Библиотека №24 «Солнечный поэт детства» - литературное путешествие по книгам Самуила Маршака для дошкольников
26 Ноября11:00 - 19:00Библиотека №5«Этот мир наполнила она теплом и счастьем» - акция-поздравление ко Дню матери с организацией фотозоны для всех групп читателей
26 Ноября12:00Библиотека №20 «Для милых мам» - вечер-дивертисмент для детей и их мам
26 Ноября11:00Библиотека №21«Подарок для любимой мамы» - мастер-класс по изготовлению праздничных открыток и сувениров для всех групп читателей
26 Ноября13:00Библиотека №30«Цветок для мамы» - мастер-класс по изготовлению праздничного подарка для мамы для детей младшего школьного возраста
26 Ноября15:00Библиотека №31 «Мама милая, самая любимая!» - литературная гостиная для всех групп читателей
26 Ноября13:00Библиотека №8«Альфред Нобель. След в истории» - час истории к 120-летию со дня вручения первой Нобелевской премии для всех групп читателей
27 Ноября11:00 - 16:00Детская библиотека им. Пушкина«Мама - лучший человек» - день интересных сообщений для всех групп читателей
28 Ноября15:00Центральная городская библиотека«Мама, милая мама, как тебя я люблю» - музыкальное поздравление от народного хора «Лира» для всех групп читателей
28 Ноября12:00Центральная детская библиотека«К единственной маме на свете» - семейная вечеринка литературных мамочек
28 Ноября15:00Библиотека №2 «Для мам и вместе с мамами» - мастер-класс для детей и их мам по изготовлению праздничных сувениров
29 Ноября11:00Библиотека №12«Пусть всегда будет мама!» - мастерская радости для учащихся младших классов
29 Ноября14:00Библиотека №17«Приключения Тома Сойера» - литературный час к 145-летию книги М. Твена для учащихся младших классов
Уважаемые читатели! Мы возобновляем проведение масовых мероприятий! Подробнее тут