Фотовыставка «Сильные духом» открылась в Потанинке

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

В рамках Декады проводятся разнообразные мероприятия, их целью является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями в современном мире.

В Центральной городской библиотеке им. А. В. Потаниной в читальном зале открылась фотовыставка «Сильные духом» членов ВОИ. В ней представлены работы иркутских фотографов, на снимках запечатлены люди с ограниченными возможностями.

«Если посмотреть на фото, можно понять, что сломленное тело не означает сломленный дух», — говорит Елена Юрьевна Рычкова – председатель Октябрьской районной местной организации ВОИ. Елена Юрьевна открыла выставку, рассказав о том, чем занимается общество инвалидов и какие трудности преодолевают его участники. Рассказала о фотоработах, их героях и авторах. Действительно сильные духом люди с железной волей.

Посетил мероприятие и поприветствовал всех присутствующих Александр Олегович Перевалов – депутат городской думы по 17 избирательному округу. Александр Олегович рассказал о своем сотрудничестве с ВОИ и о помощи обществу.

Лучшим подарком всегда была и остается музыка. Любительский хоровой коллектив Союза пенсионеров РП Марково «Марковчаночка» подарил гостям мероприятия замечательную концертную программу. Прозвучали любимые всеми песни. Артисты показали забавный мини-спектакль по басне И. А. Крылова «Ворона и Лисица», было прочитано много красивых стихов.

Открытие прошло особенно тепло и совсем по-домашнему уютно. Гости уходили под впечатлением от работ, с удовольствием от выступления артистов и с огромным желанием еще не раз вернуться.

Фотовыставка «Сильные духом»
продлится в Центральной городской библиотеке им. А. В. Потаниной