«Ночь искусств» прошла в библиотеке №16

Впервые в библиотеке №16 им. Д.Г. Сергеева прошла ежегодная культурно-просветительная акция «Ночь искусств — 2019». Праздничные мероприятия прошли под  девизом «Искусство объединяет».

В этот день каждый желающий мог окунуться в мир искусства, во всем его многообразии. День начался с интеллектуальной игры «Ромашка», к которой была оформлена книжная выставка-подсказка «Театр и книга неразделимы». Желающие смогли  проверить свои знания мировых  драматических произведений и их авторов. Игра вызвала большой интерес среди участников, освежила в памяти произведения, все  получили в подарок сладкий приз.

Особое лирическое настроение создавало оформление читального зала библиотеки: разные оттенки золотой осени рассыпались листопадом. Завершающей  частью вечера стало музыкальное ассорти «В сердцах людских затрагивает струны», где прозвучали романсы, лирические произведения, авторская песня в исполнении Ольги Филипповой и Дмитрия Марченко. Особым сюрпризом для зрителей стало выступление клуба «Незабудки» и театр «Домовёнок Кузя». Лариса Зимина, Надежда Кузьмина, Людмила Сергеева представили   театральную постановку «Про Курочку – Нюрочку и её Принца Петеньку».

Библиотека в эту «ночь» стала не только «книжным домом», но и местом, где гостит искусство.  В заключение вечера звучали благодарственные слова в адрес артистов, которые подарили прекрасное настроение и пожелания новых встреч в следующем году.