«Ночь искусств» прошла в библиотеке №20

Вот и прошёл очередной семейный уикенд в библиотеке. Всё воскресенье  для наших больших и маленьких гостей действовала интерактивная выставка-викторина «Тайны Закулисья».

На ней мы окунулись в волшебный мир театра. Участники отвечали на вопросы, связанные с театральной тематикой, например, как называется предмет, с помощью которого можно попасть в театр,  подбирали рифму в конкурсе «Сценарист». А профессиям людей, которые работают в театре, было отведено отдельное место. На ширме, которая изображает импровизированную сцену, были расположены конверты с указанием театральных профессий, в которых находились вопросы-задания, участники должны были открыть конверт и исполнить то, что в нём написано, например, помочь реквизитору в спектакле «Конек-Горбунок» сделать три десятка кораблей или в качестве гримёра преобразить портреты героев сказки «Буратино».  Викторина прошла задорно и весело, некоторые участники, воспользовавшись нашей выставкой, переоделись и в разных образах провели фотосессию.

Юных посетителей библиотеки собрал в уютном зале кукольный спектакль «Про волшебника Огогоха», который стал настоящим открытием для малышей! Маленькие гости могли сами поучаствовать в действии и попробовать себя  в роли артистов. Мероприятие сопровождалось одноименной мультимедийной презентацией.

Мастер-класс «Реквизит своими руками» прошел для пенсионеров Совета ветеранов №14. Пожилые люди вязали «Шляпки», выполненные в технике вязания крючком. Вязание крючком – издавна известный способ рукоделия, но как интересно он трансформировался в наше время в соответствии с модой и вкусовыми предпочтениями: здесь цветовые сочетания могут быть самыми разнообразными и уникальными. Занятие это полезное не только для ума, но и для сердца! Время за работой пролетело незаметно. Изделия получились яркие и красивые.  Каждая рукодельница забрала реквизит себе на память!

Праздник искусства, который дарит театр, подарил гостям нашей библиотеки  много ярких эмоций и отличное настроение!

Елена Хазагаева