Новогоднее путешествие с Дедом Морозом в библиотеке №1

За окном ноябрь, а это значит, что уже скоро наступит Новый год. В этом месяце у самого доброго и весёлого волшебника – Деда Мороза – день рождения. Библиотека вместе с читателями поздравила знаменитого Дедушку.

В Великом Устюге, например, в этот день в специальный почтовый ящик можно опустить поздравление для Деда Мороза. Мы тоже приготовили сундучок для поздравлений и пожеланий. А ещё в нашей творческой мастерской дети сделали поделки, яркие аппликации из картона и бумаги, нарисовали картинки. Дело нашлось для каждого.

Интересный праздник – Новый год! В разных странах его отмечают в разное время, да и способы празднования тоже очень отличаются один от другого. Мы решили познакомить наших юных читателей с новогодними традициями, рассказали, как называют главного героя праздника в разных странах. Попытались произнести самые трудные имена Деда Мороза. Познакомились с интересными, старинными и любимыми играми Японии, Израиля, Британии, Китая. Узнали, как приманить удачу и счастье. У книжной выставки была организована фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться в праздничном колпаке и положить в волшебный сундучок поздравления Деду Морозу.

Во время новогоднего путешествия участники мероприятия посмотрели мультфильмы, почитали стихи, разгадали загадки, кроссворды, ребусы. Ребята совершили видеопутешествие по разным странам, встретили новогодний праздник с жителями этих стран и собрали багаж интересных и удивительных знаний.

Житорева О.В., библиотекарь