Праздничные мероприятия ко Дню матери прошли в библиотеке №12

Вот уже и ноябрь закончился, а это значит, что мы все с гордостью отметили еще один праздник, который посвящен самому нашему любимому человеку на Земле — маме.

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо. И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живётся! И замечательно, что и в нашей стране уже стало традицией в каждое последнее воскресенье ноября отмечать День матери.

В очередной раз на этот замечательный праздник к нам в гости пришли ветераны труда Академгородка. За чашечкой ароматного чая прекрасными и теплыми словами поздравили дорогих мам. С праздничным настроением, в уютной домашней обстановке принимали поздравления наши дорогие ветераны от приглашенных гостей. В течение всего вечера звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей, а музыкальные выступления ансамбля «Соседушек» окунули всех присутствующих в атмосферу праздника.

Также в эти ноябрьские дни прошло мероприятие и для учащихся МБОУ СОШ №24. День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тепло искреннего слова, вновь и вновь повторять, как сильно мы их любим.

Младшие школьники рассказали, как они поздравили своих любимых дорогих мам дома, какие у них есть традиции празднования этого замечательного дня. Ребята с интересом прослушали историю появления этого праздника, информацию о праздновании этого праздника в разных странах.

В России уже несколько лет проходит Всероссийская акция ко Дню матери: «Мама, я тебя люблю!», проводятся мероприятия с поздравлениями, утренниками в детских садах, классные часы в школах, символом социальной акции стала незабудка. В завершении мероприятия ребята сделали газету для своих любимых мам, в которой рассказали, какие у них мамы: добрые, заботливые, ласковые, красивые, очаровательные, каждый выбирал сердечко для своей любимой мамы и наклеивал на плакат.

Мы, работники библиотеки, от всей души поздравляем всех мам. Желаем им здоровья, сил и терпенья, пусть в ваших семьях царит мир и покой, радость и счастье.

Ольга Безрукова и Елена Иванова