Праздник «День матери» отметили в библиотеке №4

В конце ноября стало доброй традицией поздравлять женщину-мать и женщину, готовящуюся стать мамой. Праздник начался с чтения стихотворения Расула Гамзатова «Мама».

Под музыку пьесы «Мама» П.И. Чайковского посмотрели презентацию «Образ матери в живописи». Нежные, ласковые и певучие звуки будто успокаивают, укачивают. Очевидно, именно такими остались воспоминания о матери у композитора.

Звучали стихи Сергея Острового «Есть в природе знак святой и вещий…»,  И. Бунина «Матери», Р. Гамзатов «Слово о матери».

Известно, что праздника без подарка не бывает. Замечательный подарок подарил нашим читателям хоровой коллектив городского творческого клуба «Любимовка». Всех присутствующих покорили песни коллективов «Волна Байкала» и «Ветеран». Многие в зале подпевали, и полтора часа концерта пролетело незаметно. После праздника все расходились с хорошим настроением,  благодарили нас и хоровые коллективы. А мы благодарны ветеранам – участникам концерта, среди которых есть 93-летний певец, и руководителю Тахиру Рашидовичу Зейналову. Желаем им больших творческих успехов и надеемся ещё не раз послушать их задорные и лирические песни.

Ольга Борейко