Презентация новой книги Андрея Румянцева прошла в Потанинке

Презентация книги «Избранное» поэта, члена Союза писателей России, народного поэта Бурятии, Заслуженного работника культуры Бурятии и России Андрея Григорьевича Румянцева прошла в Центральной городской библиотеке им. А.В. Потаниной.

В зале не осталось свободных мест, пришли и взрослые, и школьники – ученики восьмых классов школы №14.

Многоуважаемого гостя по бурятскому обычаю встретили представители Центра культуры коренных народов Приангарья приветственной песней. Андрей Григорьевич говорил с ребятами о своем творчестве, прочел стихотворения из новой книги.

Пришли в гости и друзья Андрея Григорьевича – коллеги по литературному «цеху».

Синтезом музыки и слова было пронизано все мероприятие. Чтение стихов сменялось классической музыкой П. И. Чайковского, Ф. Шопена в исполнении ученика Областной детской школы искусств Глеба Тюменцева.

В конце встречи Андрей Григорьевич подарил книги ребятам, желающие получили автограф. На память все вместе сделали фото, по доброй библиотечной традиции.