Творческая мастерская по лепке из теста в библиотеке №7

В рамках Недели «Неформальные каникулы» маленькие читатели библиотеки №7 посетили творческую мастерскую «Чудеса из соленого теста».

Вначале библиотекарь познакомила ребят с технологией приготовления основы для лепки, показала, какие замечательные и разнообразные поделки можно сделать из соленого теста – объемные картины, игрушки и панно. Дети узнали, что изготовить поделку – это только первый этап, дальше идет процесс сушки и грунтовки, и только после этого готовое  и высушенное  в печи изделие можно раскрасить.  Краски для этого подходят любые: гуашь, акриловые и просто акварельные.

Некоторые ребята уже делали поделки из теста дома, им эта технология знакома, но всё равно, все с огромным удовольствием принялись за изготовление символа предстоящего года – мыши с кусочком сыра в лапках. Порадовала  не только активность  детей в творческом процессе, но и участие родителей и учителей, которые пришли вместе с ребятами в библиотеку! Все вместе они поблагодарили библиотекаря за увлекательное занятие и пообещали прийти на следующий день, чтобы раскрасить свои поделки.

Афанасенко И. Н., зав. СЭИ